ঢাকা , শনিবার, ২৫ জুলাই ২০২৬ , ১০ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এক বা দুই তালাকের পর স্ত্রীকে ফেরানোর উপায় মোদী সরকারকে ২৪ ঘণ্টার আলটিমেটাম বিক্ষোভকারীদের ইসরায়েলকে স্বীকৃতি না দিলে সৌদির সঙ্গে পারমাণবিক চুক্তি বাতিল: হোয়াইট হাউস আমরা তোমাদের কলিজা খেয়ে ফেলব: মেসির স্ত্রী হিমাচল প্রদেশে ভূমিধসে পাথরের নীচে চাপা পড়ে ১৩ জনের মৃত্যুৃ কিশোরগঞ্জের সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুল শিক্ষার্থীসহ ২ জনের মৃত্যু ১২০০ ফলজ গাছ কেটে কৃষকে নিঃস্ব করে দিল বন বিভাগ ঊর্ধ্বমুখী কোলেস্টেরল! রাশ টানতে কোন ডাল খাবেন? হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু নীরব সংকটে বছরে প্রাণ হারায় প্রায় ১৮ হাজার মানুষ, অধিকাংশই শিশু পশ্চিম তীরে ব্যাপক সংঘর্ষ, ৪ ফিলিস্তিনিসহ নিহত ৫ জিম নয়, বেড়াতে গিয়ে ওজন ঝরান নায়িকা রশ্মি নাবা ফার্মার ৪ লাখ টাকা জরিমানা, থামছে না বিষ্ঠা ফেলা মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে মাদক কারবারি গ্রেফতার ৭, আটক ২৪ রাজশাহীতে ২১তম ইস্ট-ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটি অ্যাস্ট্রো-অলিম্পিয়াডের আঞ্চলিক পর্ব অনুষ্ঠিত নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২৪ ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্বে স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদ টানা বৃষ্টিতে তানোরে সবজির দাম ঊর্ধ্বমুখী, চাপে নিম্ন আয়ের মানুষ পদত্যাগ করেছেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন রাণীনগরে শিক্ষার্থীদের মাঝে গাছের চারা বিতরণ

দুর্গাপুরে পুকুর খননের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান, ৫টি ভেকু নিষ্কিৃয়

  • আপলোড সময় : ১৭-০১-২০২৬ ০৫:৪৩:৫০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০১-২০২৬ ০৫:৪৩:৫০ অপরাহ্ন
দুর্গাপুরে পুকুর খননের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান, ৫টি ভেকু নিষ্কিৃয় দুর্গাপুরে পুকুর খননের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান, ৫টি ভেকু নিষ্কিৃয়
রাজশাহীর দুর্গাপুর উপজেলার কিসমত গনকৈর ইউনিয়নের (ইউপি)উজানখলসি পূর্বপাড়ায় অবৈধভাবে পুকুর খননের  অভিযোগের প্রেক্ষিতে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট লায়লা নুর তানজু। এসময় পুকুর খনন কাজে ব্যবহৃত ৫টি এক্সেভেটর (ভেকু)নিষ্ক্রীয় এবং ব্যাটারি জব্দ করা হয়। 

জানা গেছে,গত ১৬ জানুয়ারি শুক্রবার  উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার (ইউএনও) নির্দেশনায় উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) লায়লা নুর তানজু কিসমত গনকৈর ইউনিয়নের (ইউপি) উজানখলসি পূর্বপাড়ায় ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে অভিযান পরিচালনা করেন।

এদিকে অভিযানে নিয়োজিত টিমের উপস্থিতি টের পেয়ে পুকুর কাটার সঙ্গে যুক্ত দুর্বৃত্তরা ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যাওয়ায় কাউকে আটক করতে পারেনি। তবে পরিবহনের সুযোগ না থাকায় ৫টি এস্কেভেটর (ভেকু) অকেজো করে দিয়েছেন। এছাড়াও ব্যাটারী জব্দ করা হয়েছে।

এবিষয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট লায়লা নুর তানজু বলেন, অবৈধ পুকুর খনন ও ফসলী জমির উপরিভাগের উর্বরা মাটি (টপসয়েল) কাটার বিরুদ্ধে উপজেলা প্রশাসনের চলমান অভিযান অব্যাহত থাকবে।

এদিকে নিয়মিত ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে কৃষি জমি রক্ষা করায় সাধারণ মানুষ অভিযানের ভুয়সী প্রশংসা করেছেন। একইসঙ্গে নিয়মিত অভিযান চলমান রাখার অনুরোধ করেছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
টানা বৃষ্টিতে তানোরে সবজির দাম ঊর্ধ্বমুখী, চাপে নিম্ন আয়ের মানুষ

টানা বৃষ্টিতে তানোরে সবজির দাম ঊর্ধ্বমুখী, চাপে নিম্ন আয়ের মানুষ